Компания Абак-2000 приняла участие в корпоративном презентационном дне МРСК

31 октября представители компании Абак-2000 приняли участие в Корпоративном презентационном дне ПАО «МРСК Северо-Запада». Конференция прошла в Санкт-Петербурге и была посвящена обсуждению особенностей диагностики и предотвращения снегоналипания и гололедообразования на воздушных линиях 6–150 кВ

Если еще недавно проблема предотвращения гололёдообразования не была характерна для Северо-Запада России, то в последнее время из-за изменения погодных условий внедрение новых разработок по данному направлению имеет весьма важное значение для обеспечения надежного электроснабжения.

На прошедшем КПД «МРСК Северо-Запада» компания Абак-2000, представила свою разработку: систему контроля гололедной нагрузки (АИСКГН).
Подробнее о системе АИСКГН здесь.

В презентации Абак-2000 были показаны собственные разработки для мониторинга, оповещения и своевременного выявления гололеда на ВЛ.

По итогам форума доклад директора нашей компании Станислава Винникова о системе мониторинга образования гололёда АИСКГН «Абак-2000» был признан самым убедительным.

Стоит отметить, что представленное решение компании Абак-2000 было высоко оценено представителями МРСК Северо-Запада.

Подробнее о внедрение системы контроля гололедной нагрузки можно посмотреть здесь.