Компания Абак-2000 провела семинар посвященный продуктам компании VMware

Компания Абак-2000, совместно со своими партнерами Merlion и VMware провела конференцию.

На конференции, проходившей в стрелковом комплексе «Профессионал», присутствовали представители государственных, финансовых, промышленных и коммерческих структур.

Мероприятие было посвящено инновациям в сфере виртуализации и облачных технологий.

Технология виртуализации становится все более зрелой и привычной, поэтому в виртуальную среду все чаще переносят критичные для бизнеса приложения. Основные преимущества – вовсе не снижение затрат, а в первую очередь увеличение степени доступности приложений, реализация планов аварийного восстановления. А благодаря гибкости виртуализированной платформы ИТ-подразделения могут быстрее разворачивать нагрузки, предоставлять разработчикам тестовые среды.

ИТ-подразделениям сегодня приходится решать сложные задачи по обеспечению требуемого уровня поддержки критичных для бизнеса приложений в условиях ограниченных или даже сокращающихся бюджетов. Помочь в этом призвана концепция программно-конфигуруемого предприятия с высоким уровнем виртуализации и сервисной моделью оказания ИТ-услуг. В VMware опробовали такой подход «на себе», виртуализировав свою ИТ-инфраструктуру и половину критичных нагрузок.

В завершение конференции состоялся турнир по стрельбе из пистолета и карабина с последующим вручением призов победителям.

Будем видеть Вас на наших следующих мероприятиях.

Фото с мероприятия: