Проведи Краш-тест работоспособности ПО

В ситуации ухода с рынка IT-продуктов иностранных компаний, их лицензий и поддержки наша компания предлагает услугу прогнозирования бизнес-рисков.

Потеря работоспособности ПО, связанных систем и отключением облачных сервисов с большим объемом коммерческих данных может сильно усложнить жизнь компании.

В условиях неопределенности может случиться все что угодно, поэтому риски в бизнесе растут с каждой минутой. Сейчас мы наблюдаем за приостановкой поставок оборудования многих зарубежных вендоров, прекращением поддержки ПО, обновлений и отзывами лицензий. Могут пострадать и данные, хранящиеся в облаках на зарубежных серверах.

К чему может привести отказ ПО:

— отсутствие рабочих инструментов;

— нарушение работоспособности бизнес-процессов;

— потеря баз данных и системы их взаимодействия;

— возникновение уязвимостей в информационной защите организации;

— срыв обязательств перед партнерами и клиентами.

Это еще не все последствия, самое критичное – это потеря прибыли и прекращение работы организации (надеемся, что до этого не дойдет).

По оценкам экспертов, за 2020 год потери российского бизнеса только от потери информации из-за кибератак было на уровне 3 млрд рублей. В сложившихся условиях можно предположить, что потери будут намного больше.

Сейчас хочется быть максимально готовым к последствиям отключения ПО, и мы предлагаем провести тестирование отключения внешних сервисов, своего рода КРАШ-ТЕСТ.

Этапы работы:

  1. Оценка ситуации с прогнозированием рисков;
  2. Чек-лист повышения отказоустойчивости;
  3. Оценка взаимодействия оборудования и ПО
  4. Подбор актуальных вариантов замены

В итоге организация минимизирует свои риски и будет знать, что делать с ИТ-инфраструктурой в форс-мажорных ситуациях.

Чтобы пройти Краш-тест или узнать подробнее об услуге звоните 8-800-301-2000 или переходите на страницу krashtest.abak2000.ru

На нашем сайте мы постоянно публикуем актуальный список российских вендоров по замене импортного ПО и оборудования importozamechenie.abak2000.ru

По замене импортного ПО российским: вот небольшой список альтернатив: МойОфис, Р7-офис, Яндекс 360, CommuniGate Systems, более подробный по ссылке выше.