Абак-2000 в третий раз победитель рейтинга CRN «25 лучших российских системных интеграторов»

Мы снова среди лучших🎉!

Сегодня издание CRN/RE опубликовало рейтинг «25 лучших российских системных интеграторов», в который Абак-2000 попадает в третий раз!

Мы горды данным фактом и благодарны изданию CRN/RE за оценку, а нашим сотрудникам и партнёрам за отличную работу!

Изданию «было важно показать рынку тех его игроков, которые не просто самые большие или выполняют интересные проекты, а тех, кто умеет выстраивать правильные партнерские связи, готов не только заботиться о своих клиентах, но и устанавливать долгосрочные отношения с поставщиками.»

Директор компании Винников Станислав ответил на вопросы о работе в текущей ситуации:
«Гораздо более интересный вопрос — а что сейчас делать и как работать? Мы опираемся на несколько принципов:

-Все кризисы проходящие. Потом все равно будет лучше.
-Отказаться от ИТ и даже просто отложить использование ИТ невозможно. -Современный мир достаточно прочно подсел на эту иглу, и как бы ни экономили остальные компании, им придется все равно хоть что-то вкладывать в ИТ.
-Рынку нужны надежные игроки, особенно сейчас.

Поэтому мы готовы работать, причем гораздо больше, чем раньше.

Для себя мы выстроили следующий план действий в текущей ситуации:

➡️Сделали очень сильный упор на услуги, где не требуется поставка никакого оборудования: проектирование, сервис, пуско-наладка, монтаж, аудит, разработка ПО и т. д. Это позволяет сохранить загрузку квалифицированных специалистов и поддержать поток денег в компании.

➡️Проработка всех российских вендоров на возможность поставки. Многие из отечественных производителей столкнулись с разрывом логистических цепочек и встали на паузу. Поэтому очень важно понять реальную ситуацию и перспективы поставки оборудования. Это работа в ручном режиме с каждым индивидуально.

➡️Активное изучение мирового рынка (в основном китайского) в поиске новых производителей, не попавших под санкции. Проведение переговоров с ними и организация новых цепочек поставок напрямую с заводов.

Сидеть и ждать пока ситуация выровняется — это путь в никуда. Сейчас как никогда важен принцип «быстрая рыбка ест медленную». И мы пытаемся очень активно мониторить ситуацию и быстро принимать решения. Уверены, что это поможет выйти из кризиса по меньшей мере без падения, а может и с ростом.»

Полное интервью Станислава Винникова можно прочитать на странице издательства CRN