Заказчики и партнеры Абак-2000 «В погоне за северным сиянием»

Системный интегратор Абак-2000 провел очень насыщенную и интересную конференцию «В погоне за северным сиянием» для своих клиентов и партнеров в Мурманске. На конференции выступили представители известных компаний, таких как ICL-Техно, CommuniGate Systems и Nerpa. Каждый представитель вендора ближе познакомил со своими решениями и примерами успешных внедрений.
Участники конференции обсудили актуальные вопросы импортозамещения и после этого их ждала яркая и интенсивная программа.

В первый день конференции планировалась морская прогулка, но из-за погодных условий пришлось изменить планы, и участники поехали осматривать достопримечательности Мурманска: увидели Атомный ледокол «Ленин», «Мурманского Алёшу», так в народе называют Мемориал «Защитникам Советского Заполярья». В Териберке посетили знаменитый пляж «яйца дракона», «кладбище кораблей», а также водопад, ниспадающий из озера в океан.

Второй день проходил в близи Ловозеро на территории Хаски-парка, где участники весело покатались на собачьих упряжках, увидели реконструкцию Саамского поселения, где покормили Северных оленей.

Третий день был самым экстремальным и включал прогулку на снегоступах в горы по долине горного замёрзшего озера Малый Вудъявр, вдоль «цирков» горного массива Хибины. И горное сафари на снегоходах. Участникам пришлось ехать в условиях сильного снегопада. Самое важное в тот момент было не потерять красный огонек впереди идущего снегохода, ведь кроме него ничего не было видно в этой снежной белизне, но все прошло удачно и без происшествий.

Кроме того, участники конференции имели возможность познакомиться друг с другом и обменяться опытом и идеями. Все активности были организованы на высшем уровне, что позволило участникам полностью насладиться своим пребыванием на Кольском полуострове.