С 11 по 14 апреля наши инженеры и инженеры-проектировщики посетили одну из крупнейших мероприятий отрасли безопасности в России и странах СНГ — Securika Moscow 2023.

С 11 по 14 апреля наши инженеры и инженеры-проектировщики посетили одну из крупнейших мероприятий отрасли безопасности в России и странах СНГ — Securika Moscow 2023.

В этом году свою продукцию на Securika Moscow продемонстрировали более 220 компаний из 8 стран мира — России, Беларуси, Австрии, Китая, Турции, Кореи, Испании и Венгрии.Общая площадь экспозиции составила более 12 000 кв.м.

Наши ведущие инженеры-проектировщики оценили разделы выставки — от видеонаблюдения и контроля доступа до информационной безопасности и охраны труда.

Ведущий инженер по физическим системам безопасности Алексей поделился впечатлениями:

«В рамках форума были проведены переговоры о новом и дальнейшем сотрудничестве с представителями производителей и дистрибьюторов продукции, направленной на защиту людей, производства и имущества в сфере комплексных систем безопасности. На выставке мы рассмотрели варианты замены линеек оборудования и ПО, запрещенного и имеющего ограничения для ввоза на рынок средств безопасности Российской Федерации. Для текущих проектов состоялись консультации с рядом производителей комплексных систем безопасности на предмет технической возможности использования, внедрения, тестирования, сроков и условий поставок их продукции. С некоторыми вендорами была затронута проблематика выхода из строя ряда оборудования, примененного в проектах, по итогу была создана договорённость о передаче всех подобных случаев в службу ОТК вендора для расследования и исключения подобных инцидентов в дальнейшем. Также в рамках выставки состоялись посещения конференций, где состоялись выступления ведущих вендоров, разработчиков норм и правил комплексных систем безопасности, обсуждения новых векторов, вариантах развития и работы в данных условиях без нарушения текущего законодательства.»

Также в рамках выставки сотрудники Абак-2000 приняли участие в ежегодном тематическом форуме для специалистов области проектирования систем безопасности. Обсуждали вопросы, касающиеся не только нормативных документов, но и технологий информационного моделирования, а также образования в отрасли. На форуме выступали сотрудники ВНИИПО МЧС России, которые занимались разработкой новых норм.

Наши инженеры и проектировщики вернулись с выставки в полном восторге и вдохновленные приступили к работе над своими проектами.