Директор Абак-2000 Станислав Винников принял участие в торжественном открытии аудитории «Цифровой Кафедры» ВолгГТУ

Волгоградский технический университет сегодня торжественно отметил открытие новой специализированной аудитории «Цифровой кафедры». Светлое помещение с современным оборудованием, готовое принять слушателей, – результат совместной работы технического университета и партнеров, среди которых системный интегратор Абак-2000.

Предваряя открытие, руководитель проекта «Цифровая кафедра» в ВолгГТУ Алла Григорьевна Кравец отметила, что в этом году на семь IT-направлений набрано 1319 новых слушателей – студентов не только технического университета, но и других ВУЗов Волгограда.

После чего ректор технического университета Александр Валентинович Навроцкий и директор ГК «Абак 2000» Станислав Винников торжественно перерезали красную ленточку, символизирующую старт новой эпохи образования и технологических инноваций для волгоградских студентов.

«Проект «Цифровая кафедра» реализуется во всех ста девятнадцати вузах России – участниках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», — отметил Александр Валентинович. – Набор слушателей этого года демонстрирует реальный и неподдельный интерес к цифровым технологиям. Цифровые навыки нужны абсолютно всем, они делают специалистов более конкурентоспособными на рынке труда».

«Я горжусь возможностью поддерживать родной ВолгГТУ в открытии новой аудитории «Цифровой Кафедры», которая станет источником инноваций и знаний для будущих лидеров в области информационных технологий. Для меня это важно по двум причинам: во-первых, это возможность отдать дань уважения своей Альма-матер, в которой были заложены основы моих знаний в ИТ-отрасли. Во-вторых, я надеюсь, что в этой аудитории с большим удовольствием и комфортом будут учиться будущие сотрудники Абак-2000,» — отметил директор Абак-2000 Станислав Винников.

Цифровая кафедра представляет собой интеллектуальное пространство, оснащенное передовым оборудованием и технологиями, предназначенными для вдохновляющего обучения и исследований в области информационных технологий.

А мы желаем студентам как можно больше реализации интересных и полезных проектов в стенах новой аудитории и «Цифровой кафедры» в целом.

 

Источник фотографий пресс-служба ВолгГТУ